Торжественная линейка «Память в сердце»
Открытие второй лагерной смены началось с важного и трогательного события — Линейки памяти.
22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день ребята, воспитатели и педагоги собрались, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой 🇧🇾🕊️
🎗️ Минута молчания — когда даже самые маленькие замерли в тишине, отдавая дань уважения героям
Ребята вспомнили о трагических событиях тех лет, о том, как важно хранить историческую память и быть достойными потомками героев.
«Помнить, чтобы жить» — эти слова стали главным девизом дня 🙏